Viel Erfahrung kompakt vereint.

Von wirtschaftlich denkenden Marketer über scharfsinnige Texter, erfinderische Designer bis zu flinken Webentwicklern. All das finden Sie bei uns vereint unter einem Dach. Damit es für Sie einfach und persönlich bleibt.

Caterina Meyrat
Backoffice
cmeyrat@fconnection.com
+41 44 265 30 89
John Alonso
Leiter Operations / Projektleiter
jalonso@fconnection.com
+41 44 265 30 83
Julian Karrer
Inhaber, Berater
jkarrer@fconnection.com
+41 44 265 30 82
Kilian Hann
Geschäftsführer München, Technik
khann@fconnection.com
+49 89 416 121 111
Maria Alonso
Geschäftsführerin, Beraterin
+41 44 265 30 86
Maria Narciso
Projektleiterin
+41 44 265 30 94
Marina Maspoli
Designerin
mmaspoli@fconnection.com
+41 44 265 30 87
Maurice Messinger
Senior Experience Designer
Mirjam Düggelin
Designerin
mdueggelin@fconnection.com 
+41 44 265 30 84
Patrick Mülhaupt
Web Developer
Patrick Riekert
Leiter Technik, Berater
priekert@fconnection.com
+41 44 265 30 88
Patrick Sieber
Web Developer

psieber@fconnection.com
+41 44 265 30 91

Jobs