Viel Erfahrung kompakt vereint.

Von wirtschaftlich denkenden Marketer über scharfsinnige Texter, erfinderische Designer bis zu flinken Webentwicklern. All das finden Sie bei uns vereint unter einem Dach. Damit es für Sie einfach und persönlich bleibt.

Caterina Meyrat
Backoffice

cmeyrat@fconnection.com
+41 44 265 30 89

Christian Meier
Senior Brand Designer

cmeier@fconnection.com
+41 44 265 30 96

Julian Karrer
Partner, Geschäftsführer Zürich

jkarrer@fconnection.com
+41 44 265 30 82

Kilian Hann
Geschäftsführer München, Technik

khann@fconnection.com
+49 89 416 121 111

Maria Brandi
Creative Director

+41 44 265 30 86

Martina Waser
Partnerin, Geschäftsführerin Zürich

mwaser@fconnection.com
+41 44 265 30 83

Maurice Messinger
Interactive Designer
Mirjam Düggelin
Junior Designer

mdueggelin@fconnection.com 
+41 44 265 30 84

Patrick Mülhaupt
Web Developer
Patrick Riekert
Leiter Technik, Mitglied Geschäftsleitung

priekert@fconnection.com
+41 44 265 30 88

Patrick Sieber
Junior Web Developer

psieber@fconnection.com
+41 44 265 30 80

Philippe Weibel
Partner, Audiovisuelle Kommunikation

pweibel@fconnection.com
+41 44 265 30 90

Richard Haydon
Bewegtbild

rhaydon@fconnection.com
+41 44 265 30 98

Ronny Nicolussi
Texter
Yvonne Wiedemar
Leiterin Beratung, Mitglied der Geschäftsleitung
Jobs