Viel Erfahrung kompakt vereint.

Von wirtschaftlich denkenden Marketer über scharfsinnige Texter, erfinderische Designer bis zu flinken Webentwicklern. All das finden Sie bei uns vereint unter einem Dach. Damit es für Sie einfach und persönlich bleibt.

Caterina Meyrat
Backoffice

cmeyrat@fconnection.com
+41 44 265 30 89

Christian Meier
Brand Designer

cmeier@fconnection.com
+41 44 265 30 96

Julian Karrer
Partner, Mitglied der GL

jkarrer@fconnection.com
+41 44 265 30 82

Kilian Hann
Geschäftsführer München, Technik

khann@fconnection.com
+49 89 416 121 111

Martina Waser
Partnerin, Geschäftsführerin Zürich

mwaser@fconnection.com
+41 44 265 30 83

Maurice Messinger
Interactive Designer
Mirjam Düggelin
Junior Designer

mdueggelin@fconnection.com 
+41 44 265 30 84

Patrick Mülhaupt
Web Developer
Patrick Riekert
Leiter Technik, Stv. Geschäftsführer Zürich

priekert@fconnection.com
+41 44 265 30 88

Patrick Sieber
Junior Web Developer

psieber@fconnection.com
+41 44 265 30 80

Philippe Weibel
Partner, Geschäftsführer Zürich

pweibel@fconnection.com
+41 44 265 30 90

Richard Haydon
Bewegtbild

rhaydon@fconnection.com
+41 44 265 30 98

Ronny Nicolussi
Texter
Saskia Böhm
Art Director

sboehm@fconnection.com
+41 44 265 30 87

Stefan Mousson
Senior Berater

smousson@fconnection.com
+41 44 265 30 95

Yvonne Wiedemar
Senior Beraterin
Jobs