Viel Erfahrung kompakt vereint.

Von wirtschaftlich denkenden Marketer über scharfsinnige Texter, erfinderische Designer bis zu flinken Webentwicklern. All das finden Sie bei uns vereint unter einem Dach. Damit es für Sie einfach und persönlich bleibt.

Caterina Meyrat
Backoffice

cmeyrat@fconnection.com
+41 44 265 30 89

Christian Meier
Senior Brand Designer

cmeier@fconnection.com
+41 44 265 30 96

Julian Karrer
Inhaber/Beratung

jkarrer@fconnection.com
+41 44 265 30 82

Kilian Hann
Geschäftsführer München, Technik

khann@fconnection.com
+49 89 416 121 111

Maria Alonso
Geschäftsführerin

+41 44 265 30 86

Maurice Messinger
Senior Experience Designer
Mirjam Düggelin
Junior Designer

mdueggelin@fconnection.com 
+41 44 265 30 84

Patrick Mülhaupt
Web Developer
Patrick Riekert
Leiter Technik

priekert@fconnection.com
+41 44 265 30 88

Patrick Sieber
Junior Web Developer

psieber@fconnection.com
+41 44 265 30 80

Philippe Weibel
Partner, Audiovisuelle Kommunikation

pweibel@fconnection.com
+41 44 265 30 90

Ronny Nicolussi
Texter
Jobs